Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 19.07.2018, 10:31

Официальный сайт МАОУ "СОШ № 25 г. Челябинска"

«  Июль 2018  »

Программа развития МАОУ СОШ №25 2013-2018

Образовательная программа МОУ СОШ № 25 имеет целью:

1. предоставление условий для обеспечения равных возможностей всем категориям детей на получение начального, основного, среднего полного образования для получения последнего образования и самообразования, сознательного выбора и освоения профессии, формирования общей культуры личности.
2. Повышение качества содержания образования на основе использования новых педагогических технологий.

Задачи образовательной программы:
- формирование ключевых компетенций, обеспечивающих социально-профессиональную адаптацию как в современных социально-экономических условиях, так и в собственных жизненных интересах;
- обеспечение качества образования на основе обновления содержания образования, реализации личностно-ориентированного подхода, разработки средств поддержки и сопровождения продвижения школьников. Создание и внедрение в образовательный процесс современных УМК;
- подготовка педагогических и руководящих кадров ОУ, способных использовать в учебном процессе современные педагогические технологии;
- совершенствование материально-технической базы ОУ, оснащение средствами вычислительной техники, средствами доступа к глобальным информационным ресурсам.

Школа № 25 осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней образования:
1 ступень – начальное общее образование (1-4 кл.) – нормативный срок освоения 4 года;
2 ступень – основное общее образование (5-9 кл.) – нормативный срок освоения 5 лет;
3ступень – средне (полное) образование (10-11 кл.) – нормативный срок освоения 2 года.

Школа реализует программу начального общего, основного общего, среднего (полного) образования.
2.1. Наличие образовательной программы (или образовательных программ) образовательного учреждения, ее краткая характеристика (цель, основные задачи, продолжительность ее реализации, краткое описание специфики содержания обучения, воспитания и развития обучающихся, реализуемого с помощью программы в общеобразовательном учреждении).

Программы начальной школы: "Школа Росии", программа Занкова.

Средняя и старшая школа:
  - общеобразовательные программы;
  - программы специальных коррекционных классов (VIII);
  - программы дополнительного образования.

Программа «Работы с одаренные детьми» реализуется через систему дополнительного образования, участия в конкурсах, олимпиадах, смотрах районно-городского, областного, всероссийского уровня.

Программа "Школа лидеров" организации социально-значимого досуга. Выявление и развитие лидерского потенциала. Социализации личности подростка.

Программа "Психолого- педагогического сопровождения семьи в условиях ОУ" - создание системы психолого - педагогического сопровождения семьи. Привлечение семьи к участию в общественной, культурной и спортивной жизни школы, приобщение семьи к здоровому образу жизни.

Программа "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2007-2010 год" совершенствования системы социальных, правовых, педагогических и иных мер, направленных на выявление и устранения причин и условий, способствующих безнадзорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних учащихся.

Программа "Гражданско-патриотического воспитания школьников в ОУ" - воспитание гражданина для жизни в демократическом государстве, гражданина в обществе.