Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 21.09.2018, 23:06

Официальный сайт МАОУ "СОШ № 25 г. Челябинска"

«  Сентябрь 2018  »

Устав и структура школы

Кодекс Чести Учителя МОУ СОШ №25

• Учись видеть и уважать в другом человеке личность;
  •  Учись видеть в себе недостатки и прощать их другим;
  • Будь честен в помыслах, не навреди словом;
  • Щедро делись своим педагогическим мастерством, ибо "не оскудеет рука дающего";
  • Учись радоваться успехам своих коллег;
  • Не позволяй себе плохого настроения, это неприлично;
  • Помни, твой внешний вид соответствует твоему внутреннему содержанию;
  • Полнее используй свои силы и возможности в работе;
  • Повышай свой интеллект;
  • Повышай свой уровень педагогических и психологических знаний;
  • Добросовестно выполняй функциональные обязанности.

МАОУ СОШ №25 осуществляется деятельность, определённую настоящим Уставом, в целях:

достижения обучающимися образовательного уровня, соответствующего государственному образовательному стандарту;

формирования общей культуры личности обучающихся;

создания благоприятных условий для разностороннего развития личности путём удовлетворении потребностей обучающихся в самообразовании, получении дополнительного ( в том числе платного) образования;

адаптации обучающихся к жизни в обществе, к современным социально-экономическим условиям на основе создания гуманных взаимоотношений участников образовательного процесса;

воспитания у обучающихся гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирования здорового образа жизни;

обеспечения качественного уровня подготовки выпускников по основам наук и создания основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ выпускниками МАОУ СОШ №25.

Предметом деятельности МАОУ СОШ №25 является реализация образовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего (полного) общего образования, специального (коррекционного) образования для детей с задержкой психического развития.

МАОУ СОШ №25 в соответствии с законодательством Российской Федерации может оказывать населению, предприятиям, учреждениям и организациям дополнительные образовательные услуги, в том числе платные (на договорной основе), не предусмотренные образовательными программами, указанными в п. 14 настоящего Устава, и государственным образовательным стандартом по следующим направлениям:

научно-технической;
спортивно-технической;
физкультурно-спортивной;
художественно-эстетической;
туристско-краеведческой;
эколого-биологической;
военно-патриотической;
социально-педагогической;
культурологической;
естественнонаучной.

Платные дополнительные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета. Доход от указанной деятельности используется МАОУ СОШ №25 в соответствии с уставными целями.

Порядок регламентации и оформления отношений МАОУ СОШ №25 и родителей (законных представителей) обучающихся на получение платных дополнительных образовательных услуг определяется договором и настоящим Уставом.

Структура образовательного учреждения

1. администация;